Lyonich писал(а):
Что никому не надо?!

Лёнь, а точно ковка то?
Ковка - это типа легкие ведь? Легкие диски - это хорошо.
Про ковку читал, что у них сложных форм нельзя сделать, а эти вон какие изогнутые. Тоже не пойму.
на них написано forged?
На счет надписи не помню... нужно поглядеть в гараже. Лёгкими я их назвать никак не могу.
Легкие - это легкосплавные (литые) диски. Для справки:
"
Сравнение литых и кованых дисков
Главное различие литых и кованых дисков заключается в технологии производства. Диски литые выливают, используя специальные формы, а заготовки для кованых штампуются под большой температурой и давлением. После этого штамповка обрабатывается на специальных станках, в ней вырезаются спицы, а также другие элементы оформления.
Литой диск является более хрупким, имеет высокую долю вероятности образования пустот и скрытых раковин. Кованый же диск намного более ударопрочный. Также у него намного выше демпфирующая способность. Он при сильном ударе гнется, но не ломается, ведь при штамповке металл более прочен и имеет волокнистую структуру. Повреждения можно даже восстановить самостоятельно с помощью молотка. Литые же диски после удара восстановлению не подлежат."
т.о. ковка легко исправляется и это ее само большое преимущество!
Бонус: отдам вместе с резиной (сильно изношенной 2-3мм остаток) Мишлен примаси ХП + 1 баллон в более сносном состоянии. На дожиг или продажу авто самое оно )))