http://www.forum.solaraclub.ru/

про покраску
http://www.forum.solaraclub.ru/viewtopic.php?f=43&t=4837
Страница 1 из 3

Автор:  sasha13 [ 17 апр 2013, 13:47 ]
Заголовок сообщения: 

краска на тойоте хреновая,остаются следы от любого соприкосновения с кузовом ac.gif ,что приводит меня в глубокое уныние,
особенно после мойки.ни одного элемента целого,везде царапины,большие и маленькие,сколы от камней dg.gif
а на камри 30 вообще ржавчина на багажнике вылезла и с бампера краска слезла,перекрашивали по гарантии.покрасили дилеры хорошо,после
покраски проездил 2 года-ничо не отпало.
все чаще меня посещает желание покрасить всю машину в ч0рный металлик,смотрю с завистью на лексусы df.gif

клубни! чо думаете? можно перекрашивать или все отпадет?
пишут типа заводская краска держится лучше,перекрашивать плохо и много еще чего.
а я хочу металлик ae.gif и только ч0рный
может есть какие то лаки не такие дерьмовые как тойотовский?
красить или не красить! вот в чем вопрос ae.gif

Автор:  OSV [ 17 апр 2013, 14:27 ]
Заголовок сообщения: 

а у тебя машина-то какого цвета?

Думаю, что если машина будет подготовлена должным образом под покраску и хорошо человек красит - ничего не отпадет.
А цвет - это уже какой душе угодно...

Автор:  David [ 17 апр 2013, 15:00 ]
Заголовок сообщения: 

Расскажу свой опыт:

У меня была Toyota Paseo раньше и когда брал вся была в царапинах, сколах и тп... + какието панки по капуту попрыгали =( Короче малышка была обижена и я твердо решил ее перекрасить.

Я сайтами занимаюсь и у меня есть клиент у которого сервис по покраске. Там работают русские люди, отличная итальянская камера и ребята работают давно, на себя и с пониманием. Так вот самое веселое: рядом 2 салона porsche и land rover и как вы уже догадались они постоянно красят диллерские машины =) Конечно об хэтом никто не знает, но знаю не по наслышке салоны тупо множат смету на два и ставят клиентам.

К владельцем сервиса и ребятами я сдоружился и твердо решил красить именно у них, но у них было одно из самых дорогих предложений!!! Меня не сильно тянули за хвост я холожнокровно решил отдать ребятам, которые четко обьяснили мне за что я заплачу и как они работают т тп... Результат 2 года ездил после покраски и никаких нареканий. Да сколы на переднем бампере от камней были, но под ними всегда виднелся чистенький белый грунт и никакой ржавчины или намеков на пузыри я не увидел. Когда продавал устал обьяснять, что не убрался на тачке, а просто перекрасить захотел. Плюсом не верили, что красил 2 года назад, говорили что а ля все понятно... разобрал машину небось, подмандил и сдаешь пока краска слезать не начала.

Вывод из первого опыта: Денег не пожелел и доволен как 2 слона был.

Сейчас готовлюсь перекрашивать капот+передние крылья+бампер у солочки своей уже. С 2003 сколов на копоте много стало, да и девочка мне зимой морду сунула поцарапов бампер и крыло слегка, но НАПРЯГАЕТ ДИКО... Буду красить там же, но появилась на горизонте новая приблуда под названием полимерные лаки. Стоит литр такого лака 5000р надо для меня грамм 800. Различие в том, что сколов на таком лаке в разы меньше и мой знакомый уже 3й год летает после полной перекраски и сколов на бампере почти нет! Ну совсем мизер, не сравнимо с обычными ремонтными лаками.

Вывод перед повторным эксперементом: Решил покрывать только полимерным лаком и только у русских и проверенных людей.

Автор:  David [ 17 апр 2013, 15:01 ]
Заголовок сообщения: 

А ну и по поводу вопроса: КРАСИТЬ =)

Автор:  sasha13 [ 17 апр 2013, 15:18 ]
Заголовок сообщения: 

у меня почти все машины были ч0рные.я тока ч0рный цвет признаю ay.gif ae.gif
у Кота крутая af.gif черный лексусовский металлик?
позвонил в более-менее нормальный сервис про полную перекраску 90 тыщ озвучили блин ac.gif
и девочка-соседка мне притерла дверь сегодня.по двери 9-10 тыщ назначили

Автор:  lexxxa [ 17 апр 2013, 20:13 ]
Заголовок сообщения: 

красил свою машину, готовил сам а обливали в камере 2 года и ничего нигде неотпало!!!!!!!! токо учти один момент качество подготовки зависит от качественных расходных материалов, а какая камера это уже десятое дело!!!!!!!!!!! лучше перед покраской подготовленную машину проявить базой или краской , если где ремонт был, потомучто даже малеру не всегда видны дефекты!! и самое важное при подготовке и покраске выдерживать температурный режим, а то через пол года может и раньше могут маленькие пыпрышки пойти!!!!!!!!!!!!!

Автор:  lexxxa [ 17 апр 2013, 20:17 ]
Заголовок сообщения: 

у тойоты лак не дерьмовый просто все производители стараются экономить, слой тонкий, а современем еще тоньше становится и слетает, лак бери шпрекхекенс, глазурит, штандокс, сиккенс, проверено им дилеры работают и лично мной, и учти такой момент, лак есть для частичного кузовного ремонта, дверь крыло, а естьт для капиталки, вот теье для капиталки нужен он меньше усаживается и слой больше можно нанести соотв к царапинам крепче

Автор:  sasha13 [ 17 апр 2013, 20:42 ]
Заголовок сообщения: 

клубни!а что про матовую думаете? выглядит то круто af.gif ,а в эксплуатации как?
редкая машина с необычной краской af.gif

Автор:  lexxxa [ 17 апр 2013, 21:13 ]
Заголовок сообщения: 

если поцарапаеш то неотполируются царапины он блестеть начнет

Автор:  psl-1@mail.ru [ 17 апр 2013, 21:31 ]
Заголовок сообщения: 

С матовым цветом гемора много...

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/